Apple представит iPhone 5 и iPad Mini 12 сентября

Ресурс iMore, ссылаясь на данные "проверенного источника", который ранее уже сообщал точную информацию, касающуюся устройств Apple, назвал дату анонса новых девайсов — 12 сентября.

Ожидается, что на специальном мероприятии в этот день будут представлены iPhone 5, планшет iPad mini, а также обновленный плеер iPod nano, кроме этого возможен анонс и обновленного iPod touch, но точной информации об этом пока нет.

iMore утверждает, что продажи нового iPhone начнутся уже 21 сентября, через 9 дней после анонса (эту дату мы уже неоднократно слышали ранее), дата начала продаж планшета iPad Mini на данный момент неизвестна.

По последним сведениям, iPad Mini получит 7,85-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 пикселей и будет стоить менее 300 долларов. А iPhone 5 будет оснащен четырехъядерным процессором производства Samsung, 4-дюймовым дисплеем с инновационным тачскрином, более вытянутым и с более высоким разрешением по сравнению с iPhone 4/4S, тонким корпусом и уменьшенным док-коннектором (подробно о характеристиках тут, фотографии и видео полностью собранного девайса — тут).