Apple выпустила новую iOS 7 со множеством ошибок

Вчера в 21:00 по Москве стартовало обновление iOS устройств до новой версии операционной системы. В iOS 7 появился новый, более «гладкий» интерфейс, а также множество уникальных функций, в том числе Пункт управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные приложения Safari, Siri, Фотографии и новое Радио iTunes (подробно читайте здесь).

Операционная система iOS 7 доступна для iPhone 4 и более новых версий, iPad 2 и более новых версий, iPad mini и iPod touch (5-го поколения). При этом некоторые функции поддерживаются не всеми устройствами.

Пользователи по всему миру (в том числе и в России) отметили перегруженность серверов Apple. Некоторым пришлось дождаться утра, чтобы скачать новую систему, а сама загрузка происходила весьма медленно. Кроме этого, не всегда обновление проходило успешно с первого раза — устройства самопроизвольно перезагружались. Впрочем, все это было ожидаемо.

Согласно данным компании Mixpanel, отслеживающей установки новой версии мобильной ОС от Apple, на данный момент на iOS 7 перешло уже почти 25% пользователей iOS-устройств.

Помимо трудностей с загрузкой обновления, пользователи столкнулись и с другими проблемами. Больше всего нареканий вызывает скорость работы интерфейса на более старых устройствах — iPhone 4, iPad 2 и 3. Владельцы этих девайсов отмечают «подтормаживания» и небольшие «подвисания» в работе интерфейса, чего не было в iOS 6. Одной из причин ухудшения отзывчивости называют «3D-обои». Кроме этого, проблемы со скоростью работы интерфейса наблюдаются и у некоторых владельцев более новых устройств — iPad 4 и iPad mini. Пользователи пишут в форумах техподдержки, что их устройства теперь стали работать так же, как Android-девайсы.

Также найдены и другие баги — неработающая функция растягивания обоев, проблемы с поиском в App Store, проблемы с подключением к iTunes, активацией и т. д.

По последним данным, Apple еще до релиза новой ОС приступила к тестированию iOS 7.01, 7.02 и даже 7.1. Надеемся, что новые обновления решат текущие проблемы.