iPad mini будет представлен в октябре

На прошлой неделе мы писали, что многие эксперты уверены в том, что Apple представит iPhone 5 и iPad mini на отдельных мероприятиях. И вот авторитетный ресурс AllThingsD сообщил нам новую информацию, касающуюся даты проведения презентации маленького планшета Apple.

Опираясь на данные, полученные сразу из нескольких надежных источников, AllThingsD подтверждает, что анонс iPad mini произойдет в октябре, на отдельном от iPhone 5 мероприятии.

Другую, не менее интересную информацию о планшете (и не только) сообщил известный японский блог Macotakara. По его данным, Apple уже определилась с названием устройства. Мини-планшет получит официальное название iPad mini и надпись "iPad" на задней крышке, т.е. войдет в единую линейку планшетов.

Напомним, что по последним сведениям, iPad Mini будет оснащен 7,85-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х768 пикселей, а его стоимость составит менее 300 долларов. Аналитики считают, что за первые 12 месяцев будет продано, как минимум, 40 миллионов этих девайсов. Некоторые источники утверждают, что внешне он будет похож на увеличенный iPod touch.

Кроме этого, ожидается, что небольшие плееры iPod nano впервые получат Wi-Fi модули и будут поддерживать iTunes Music Cloud. Доступ к Wi-Fi позволит пользователям iPod nano еще раз загрузить ранее купленную музыку, фильмы и другой медиаконтент в плеер, подключившись к любой точке доступа.

Не остался без внимания и старший представитель "плеерного семейства" — iPod touch. Как сообщает Macotakara, он, скорее всего, получит NFC-модуль.