Apple iPhone в очередной раз стал причиной смерти

Еще одна трагедия, связанная со смартфоном Apple, получила широкую огласку. В Таиланде 28-летнего мужчину убил током заряжающийся iPhone 4S.

Как сообщает Bangkok Post, Писит Чарнглек был найден мертвым у себя в комнате. В руках у него находился Apple iPhone 4S, подключенный к зарядному устройству. На груди и руке мужчины, в которой был смартфон, были обнаружены сильные ожоги. Предварительная версия, которую выдвинули представители полиции, — смерть в результате поражения электрическим током. О точных причинах будет сообщено позже.

Отец пострадавшего, который и обнаружил тело утром, заявил, что слышал накануне вечером громкий крик своего сына, однако никак на него не отреагировал, так как тот часто разговаривал во сне.

На данный момент нет никаких иных подробностей случившегося. Вполне вероятно, что молодой человек использовал неоригинальное зарядное устройство.

Напомним, в июле этого года подобный инцидент произошел в Китае, где причиной смерти 23-летней Ма Айлун стал заряжающийся iPhone 5. Однако позже выяснилось, что девушка использовала нештатный аксессуар.

Читайте также о том, как взорвавшийся в кармане джинсов Samsung GALAXY S III нанес серьезный урон здоровью девушки, Samsung GALAXY S4 стал причиной серьезного пожара, Apple iPhone 5 взорвался во время разговора, iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки.

Подписывайтесь и узнавайте первыми о самом интересном из мира Hi-Tech каждый день и о новых конкурсах с ценными призами каждую неделю:

ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/hitech