Официально: Apple представит iPhone 5S и iPhone 5C 10 сентября

Разослав приглашения на презентацию, компания Apple официально подтвердила то, о чем многие источники сообщили еще в августе, — новые смартфоны iPhone будут анонсированы 10 сентября в Сан-Франциско. Начало презентации — в 21:00 по московскому времени. Hi-Tech.Mail.Ru будет вести текстовую трансляцию с мероприятия на русском языке.

На данный момент известно, что американская компания готовится впервые представить сразу два новых смартфона — флагманский iPhone 5S и пластиковый iPhone 5C, который будет нацелен, в основном, на развивающиеся рынки. В сети неоднократно появлялись фотографии и даже видео с участием новых смартфонов. Также известно, что флагман впервые будет представлен в трех цветах — серебристом, черном и золотистом, тогда как iPhone 5C мы увидим сразу в нескольких ярких цветах.

Ранее сообщалось, что в iPhone 5S будет все такая же 8-мегапиксельная матрица, как в iPhone 5, но апертура вырастет до F2.0 (как, к примеру, в HTC One). Это позволит делать более качественные снимки при недостаточном освещении. Для съемки в помещении с искусственным освещением будет задействоваться вспышка с желтым фильтром, которая поможет получать снимки с правильным балансом белого цвета. Ожидается, что флагманский iPhone 5S получит новый чип A7 (ранее сообщалось о чипе, как в iPhone 5, но с более высокой частотой).

Младший вариант — iPhone 5C не будет таким уж бюджетным. Аналитики прогнозируют его стоимость на уровне 400—500 долларов без контракта. Эксперты уверены, что iPhone 5C сменит iPhone 5 на полках магазинов, аппарат будет представлять собой практически копию текущего флагмана, только будет заключен в пластиковый корпус яркого цвета.

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.