Apple iPhone 5C не будет бюджетным смартфоном, новые фото

Новая информация о бюджетном iPhone (его название, скорее всего, будет iPhone 5C) пришла сегодня из Китая. Во-первых, опубликованы качественные фотографии его тыльной панели, а во-вторых, названа его предположительная стоимость.

Apple известна тем, что не жертвует маржинальностью даже в относительно недорогих продуктах (iPad mini тому отличный пример). Именно поэтому iPhone 5C, который мы знали ранее как "бюджетный", будет совсем не бюджетным.

Китайские источники утверждают, что стоимость базовой версии смартфона без привязки к операторскому контракту составит в Китае 3000 юаней, что примерно равняется 490 долларам. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что начинка устройства будет аналогичной iPhone 5. Экономия обеспечивается исключительно за счет пластикового корпуса. Т. е. аппарат будет такой же легкий, мощный, с хорошей 8-мегапиксельной камерой, но при этом пластиковый, будут предлагаться яркие варианты корпуса.

В США iPhone 5 без контракта стоит минимум 649 долларов. Таким образом, новый iPhone подешевеет всего на 150 долларов (можно предположить, что Apple поставит в США цену 499 долларов). Это будет дешевле, чем iPhone 4S без контракта (стоит 549 долларов) и дороже, чем iPhone 4 (450 долларов в США).

Новые качественные фотографии тыльной панели iPhone 5C смотрите ниже:

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.