Тайваньская звезда продемонстрировала новый iPhone

До анонса новых iPhone остается не так много времени, поэтому количество "утечек", связанных с ними, все время возрастает. Новые фотографии пластикового iPhone 5C не совсем обычные — их выложил Джимми Лин — известный тайваньский актер и певец. Гаджет в его руках уже не напоминает просто тыльную панель — это полностью собранный смартфон со всеми необходимыми надписями, фотомодулем и вспышкой.

Вопрос только в том, зачем знаменитость пошла на такой шаг. Можно лишь предположить, что звезда сделала это раньше времени либо просто решила увеличить количество подписчиков в своем микроблоге — повод-то отличный.

Известно, что iPhone 5С будет выпускаться в белом, красном, зеленом, голубом и желтом вариантах (возможно, их будет даже больше). Кстати, флагманский iPhone 5S (все подробности о смартфоне) также будет представлен в более широкой, чем ранее, гамме. Ожидается, что, кроме черной и белой, мы увидим его версию цвета шампанского.

Недавно появилась информация о том, что стоимость базовой версии iPhone 5C без привязки к операторскому контракту составит в Китае 3000 юаней, что примерно равняется 490 долларам. Такая высокая стоимость обусловлена тем, что начинка устройства будет аналогичной iPhone 5. Сравнительные фотографии iPhone 5 и iPhone 5C смотрите здесь.

Экономия обеспечивается исключительно за счет пластикового корпуса. Т. е. аппарат будет такой же легкий, мощный, с хорошей 8-мегапиксельной камерой, но при этом пластиковый и чуть толще флагмана.

По данным All Things Digital новые смартфоны Apple (флагман iPhone 5S и iPhone 5C) должны быть анонсированы уже 10 сентября, то есть до громкой премьеры остается менее месяца.

Все подробности об iPhone 5S и iPhone 5C в специальных разделах на Hi-Tech.Mail.Ru.