iPhone 5S: двухцветная вспышка, чип А7 и 1 ГБ оперативки

На прошлой неделе в сети появились первые фотографии iPhone 5S в сборе, по которым можно было определить некоторые интересные детали — например, наличие двойной светодиодной вспышки и увеличившуюся емкость аккумулятора. По новым снимках, которые MacRumors опубликовал сейчас, можно узнать еще больше подробностей.

На снимках изображен тот же прототип девайса, однако на сей раз они четкие, и можно разглядеть малейшие детали. Маркировка основного чипа — APL0698 — указывает на то, что это скорее A7, нежели обновленный процессор семейства А6. Дело в том, что оригинальный А6 маркировался как APL0598, тогда как A6X в 4-м поколении iPad носил номер APL5598. Такая же ситуация с А5: оригинальный А5 получил маркировку APL0498, а его более поздние модификации — APL2498 и APL7498.

Дополнительная маркировка на основном чипе указывает на 1 ГБ оперативной памяти, такой же объем был и в предыдущем смартфоне. По коду даты на модуле оперативной памяти можно определить, что она произведена в конце сентября прошлого года. В целом данный смартфон, как выяснилось, был собран, предположительно, в декабре 2012 года, т. е. прототип довольно старый.

Еще одной интересной находкой на текущем прототипе является идентификатор K1A0062. Эксперты из Chipworks отмечают, что ранее данная маркировка начиналась с буквы "N", что указывало на производителя Samsung. Таким образом, иная буква в новом чипе, скорее всего, говорит о том, что Apple обратилась к другому производителю (ранее ходили слухи, что им может стать TSMC).

Кроме этого, опубликован четкий снимок фотомодуля нового iPhone. Как видим, здесь не просто двойная фотовспышка, а две вспышки разного цвета. Специалисты предполагают, что вспышка желтого цвета будет применяться для получения естественных фотографий в помещениях, освещенных лампами накаливания.