Apple выбрала размер дисплея для iPhone 6

Похоже, что Apple наконец-то определилась с размером дисплея для своего будущего смартфона. Как сообщает аналитик компании Cowen and Company Тимоти Эркьюри, iPhone 6 получит дисплей с диагональю 4,8 дюйма.

Напомним, что слухи об увеличенном размере дисплея в новом iPhone ходят в сети уже более полугода. Информацию о больших, слегка изогнутых дисплеях подтвердил и такой авторитетный ресурс, как Bloomberg. Кстати, в текущем году Apple выпустит не только «основной» флагман, но и планшетофон с дисплеем с диагональю 5,5—5,7 дюйма. Последний, кстати, может быть анонсирован уже в мае-июне.

Известно, что увеличенный дисплей практически не повлияет на эргономику устройства, так как аппарат получит очень тонкий корпус (толщина менее 7 мм) и минимальную рамку вокруг дисплея. На недавно появившихся в сети фотографиях корпуса будущего iPhone заметно увеличение длины и ширины устройства и уменьшение его толщины.

Тимоти Эркьюри сообщил, что его данные о размере базируются на информации, полученной от отраслевых источников. По его словам, помимо увеличенного дисплея, iPhone 6 получит поддержку высокоскоростного стандарта Wi-Fi 802.11ac, а также новую версию iOS с множеством нововведений. Скорее всего, этот смартфон будет официально представлен в сентябре.

Ранее ресурс China Post писал о том, что Apple отказалась от идеи установки в будущие iPhone камер с 13-мегапиксельными сенсорами, решив усовершенствовать имеющийся 8-мегапиксельный фотомодуль. Камера в iPhone получит лучшую оптическую стабилизацию и другие аппаратные и программные улучшения. Причем отказ от матриц с большим разрешением был вызван не только желанием сэкономить или с нехваткой последних в нужном объеме, но и требованием сделать устройство более компактным.