Большой iPhone 6 появится в мае, большой iPad — в октябре

Вполне вероятно, что нам с вами не придется ждать сентября, чтобы увидеть iPhone 6 с увеличенным дисплеем. По сообщению Digitimes, новинка может появиться в магазинах гораздо раньше — уже в мае.

Такой информацией поделились отраслевые источники, знакомые с планами Apple. Также они добавили, что новые iPhone будут базироваться на 20-нанометровых процессорах, которые будет производить для них компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Ранее Bloomberg уже сообщал, что в 2014 году Apple может анонсировать два iPhone — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Данные смартфоны получат слегка изогнутые дисплеи. Скорее всего, мы увидим 4,7-дюймовый аппарат — вряд ли Apple пойдет на радикальное увеличение экрана устройства.

Второй новостью стало то, что в октябре 2014 года на рынке появится новый iPad с диагональю 12,9 дюйма. Отмечается, что он, прежде всего, будет предназначаться для образовательных учреждений. Источники утверждают, что в Apple долго решали — какой размер диагонали должен быть у устройства — 13,3 или 12,9 дюйма, но в итоге остановились на последнем варианте. В будущем Apple планирует заменить подобными планшетами линейку ноутбуков MacBook Air. Об этом устройстве также известно то, что его сборкой будет заниматься компания Quanta Computer.

Напомним, что на следующий год релиз своего огромного планшета запланировал и основной конкурент Apple на мобильном рынке — компания Samsung. Ожидается, что 12,2-дюймовый GALAXY Note Pro может быть анонсирован уже в январе в ходе выставки CES 2014.