Apple оснастит iPhone 6 «атмосферными» датчиками

После выхода Samsung GALAXY S4 с рядом новых датчиков, в том числе барометром, многие ожидали увидеть нечто подобное и в новых iPhone. Однако в iPhone 5s был стандартный набор сенсоров без каких-либо излишеств. Чего, скорее всего, нельзя будет сказать об iPhone 6.

Если верить прогнозам китайского аналитика Сун Чанг Ксу, в iPhone 6, который будет представлен в этом году, появятся датчики давления, температуры и влажности. Под давлением подразумевается атмосферное давление, а не кровяное. Измерение последнего будет уже прерогативой Apple iWatch, которые мы также увидим в текущем году.

Ранее стало известно, что поддержка множества датчиков (правда, в основном, связанных с фитнесом) появится в iOS 8, так что заявление китайского эксперта имеет под собой основу.

Пару дней назад мы узнали, что Apple iPhone 6 (или iPhone Air) может получить ультратонкий корпус (его толщина составит невероятные 5,59 мм), процессор Apple A8 с максимальной тактовой частотой 2,6 ГГц и экран с плотностью пикселей 389 ppi, что немного выше, чем у предшественников (326 ppi). При соотношении сторон, как у iPhone 5/5s/5c, и диагонали 4,7 дюйма разрешение должно быть 1593 х 897 пикселей.

Напомним, что, по последним данным, Apple iPhone 6 должен быть представлен в сентябре.

Смотрите также 10 лучших концептов iPhone 6.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.