Apple готовит новый iPhone на iOS 7. Подробности

Сразу из двух источников поступила свежая информация о смартфоне Apple следующего поколения — iPhone 5S.

Сначала сразу несколько разработчиков программ для iOS заметили в логах новый девайс — "iPhone 6,1", работающий на iOS 7. Причем IP-адрес, с которого приходили запросы, принадлежал компании из Купертино. С учетом того, что текущие iPhone 5 имеют идентификаторы "iPhone 5,1" и "iPhone 5,2" (GSM/CDMA модели), можно наверняка сказать, что "засветился" именно новый iPhone.

Чуть позже аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт сообщил, что его компания уверена в том, что Apple в 2013 году еще более усилит свои позиции на мобильном рынке. Уайт прогнозирует, что стоимость акций американской компании в следующем году может подняться до 1 100 долларов за штуку (сейчас составляет 549 долларов).

Но еще интереснее то, что по данным эксперта, Apple может начать массовое производство iPhone 5S (iPhone 6?) уже в марте-апреле, а вывести его на рынок в мае-июне этого года.

Уайт уверен, что новый смартфон будет продаваться сразу в нескольких цветах — розовом, желтом, голубом, а также в "классических" бело-серебристом и черном. Кроме этого, по его словам, Apple впервые представит новый смартфон сразу с двумя разными размерами дисплеев: "Хотя Apple еще ни разу не анонсировала новую модель с двумя разными диагоналями дисплеев, мы уверены, что это произойдет на этот раз. Это позволит Apple еще прочнее закрепиться на рынке и существенно расширить сферу своего влияния". Аналитик Topeka Capital Markets также заявил, что аппарат с меньшим дисплеем может быть нацелен на развивающиеся рынки и иметь весьма привлекательную стоимость.

Напомним, что ранее другой известный аналитик Питер Мисек сообщал, что американская компания выпустит iPhone 5S сразу в нескольких ярких цветах (он также упоминал новый super HD экран и увеличенную батарею). По другим сведениям, у нового девайса будет камера с необычной сдвоенной вспышкой, а также продвинутый IGZO-дисплей от Sharp.

Узнавайте первыми новые подробности про iPhone 5S и другие новинки Apple - подписывайтесь на наш Twitter:

Участвуй в премии «Лучший гаджет 2012» - выбери лучший смартфон, планшет и т.д. От твоего голоса зависят результаты!