У девушки самопроизвольно загорелся iPhone

Очередной случай возгорания iPhone произошел в США. Как и в большинстве подобных инцидентов (iPhone 4S загорелся в кармане штанов и iPhone загорелся во время зарядки), "виновницей" оказалась батарея. Кстати, в iPhone 5 еще одна проблема - смартфон гнется.

Но вернемся к нашей новости. Как сообщила изданию VentureBeat жительница Нью-Йорка Шибани Бхуджл, приобретенный год назад iPhone 4S, не подключенный к зарядному устройству, лежал на кофейном столике и вдруг выключился. Девушка уловила запах гари, взяла телефон в руку и почувствовала, что он стал очень горячим.

Шибани Бхуджл попыталась включить телефон, но сделать это у нее не получилось, при этом девайс продолжал нагреваться. Девушка начала паниковать и смогла вскрыть корпус в задней части, чтобы предотвратить дальнейшее возгорание. Там она и увидела поврежденную вздувшуюся батарею, из которой уже текла кислота.

Бхуджл обратилась в один из розничных магазинов Apple для того, чтобы они заменили ей смартфон на новый. Однако ей было по какой-то причине отказано. Сообщается, что причин тому могло быть несколько — это и истекший срок гарантии, и самостоятельно вскрытый корпус, и следы от некого напитка на тыльной панели (скорее всего, на смартфон попала жидкость, так как индикатор внутри девайса красного цвета).

Таким образом, девушка осталась без своего смартфона и какой-либо компенсации. Хорошо то, что в инциденте пострадал лишь iPhone. Ведь Шибани Бхуджл могло не оказаться рядом во время возгорания, и тогда ущерб мог быть гораздо больше.

iPhone 5 взорвали в микроволновке.

Узнавайте первыми подробности о новинках Apple — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru