Продажи iPhone 5 начнутся 21 сентября

Как передает ресурс phoneArena, уже как минимум два источника подтвердили дату начала продаж нового смартфона Apple — 21 сентября.

Сначала об этом обмолвился один из китайских производителей аксессуаров для смартфонов Apple, а сегодня эту же дату назвал анонимный представитель одного из крупных американских ритейлеров.

Вчера, после оглашения финансовых результатов, которые оказались ниже ожидаемого экспертами уровня, многие аналитики предположили, что Apple может ускорить выход нового iPhone на рынок, и смартфон появится в продаже до конца текущего финансового квартала (заканчивается 29 сентября). Это позволит американской компании "успокоить" Уолл-стрит, показав приемлемые для инвесторов результаты.

По последним сведениям, смартфон получит четырехъядерный процессор производства Samsung, 4-дюймовый дисплей с инновационным тачскрином, более вытянутый и с более высоким разрешением по сравнению с iPhone 4/4S, поддержку сетей четвертого поколения, уменьшенный док-коннектор, а также более новый графический ускоритель (см. предполагаемые технические характеристики).