Lenovo K910 (Vibe Z) — сверхмощный флагман Lenovo

Компания Lenovo показала (но пока официально не представила) в Пекине свой новый флагманский смартфон K910 (Vibe Z), который должен прийти на смену текущему флагману K900 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru). Аппарат сохранил внешние черты предыдущей модели, но работает уже на «более привычном» процессоре Qualcomm.

Как и предшественник, новый смартфон получил металлический корпус и 5,5-дюймовый дисплей с Full HD разрешением. Физические сенсорные кнопки на фронтальной панели отсутствуют, уступив место программным.

Внутри у смартфона четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графика Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Основная камера — 13 Мп, фронтальная 5-мегапиксельная отлично подойдет для качественных автопортретов. Операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean с последующим обновлением до Android 4.4 KitKat.

Также известно, что новый смартфон получит сверхтонкий корпус — его толщина составляет всего 6,9 мм. Надеемся, в ближайшее время китайская компания представит аппарат официально, и мы узнаем остальные подробности, в том числе его стоимость.

С учетом того, что Lenovo K900 продается в России, можно ожидать, что мы увидим на наших прилавках и его преемника, причем по такой же доступной цене.