Сверхзащищенный смартфон Lenovo A660

Компания Lenovo "рассекретила" еще одну свою Android-новинку — сверхзащищенный смартфон A660. Он получил максимальный для подобных устройств сертификат IP67, это значит, что девайсу не страшны удары, перепад температур, пыль и погружение в воду (до 30 минут на глубину до 1 м). 

Дополнительную защиту от царапин и других повреждений обеспечивает стекло Gorilla Glass, закрывающее дисплей.

Компания пока не раскрывает все характеристики новинки. На данный момент известно о поддержке одновременной работы двух SIM-карт (3G + GSM), экране с диагональю 4 дюйма и разрешением 800х480 пикселей, двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1 ГГц, а также двух камерах — основной 5 Мп и фронтальной 0,3 Мп. Емкость аккумулятора — 1500 мАч.

Несмотря на свою сверхзащищенность, девайс выглядит вполне привлекательно. Помимо нескольких ярких цветов корпуса, ему в этом помогает и небольшая для подобных устройств толщина — всего 10,5 мм.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Точное время появления Lenovo A660 в продаже, а также его стоимость пока не известны. Скорее всего, смартфон сначала появится в Китае, а затем уже и в других странах.

Читайте также полный обзор еще одного смартфона с сертификатом IP67 — Sony Xperia go.