LG представила инновационные аккумуляторы для будущих девайсов

Компания LG решила похвастать своими последними наработками в сфере производства аккумуляторов. Дочерняя компания LG Chem анонсировала три инновационных типа батарей — ступенчатые, изогнутые и кабельные.

Ступенчатые аккумуляторы состоят из двух элементов, образующих «ступеньки». Данная форма полезна для максимально эффективного заполнения внутреннего пространства смартфона, а также, например, может применяться в аппаратах необычных конструкций.

Такой аккумулятор уже не будущее, а настоящее — подобная схема используется в новом флагманском смартфоне LG G2 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), что позволило увеличить емкость батареи на 16%, а время автономной работы — на 3 часа. В LG утверждают, что ступенчатая конструкция позволяет снизить себестоимость аккумулятора (если сравнивать его с батареями, где используется несколько элементов в разных плоскостях).

Изогнутые батареи будут предназначаться для смартфонов с изогнутыми дисплеями. А таких, как мы знаем, в ближайшее время выйдет сразу два — Samsung GALAXY Round и LG G Flex. В них используется фирменная технология Stack&Fold, максимально снижающая нагрузку на изогнутые компоненты батареи.

Самым необычным новшеством, представленным LG, пожалуй, стал аккумулятор-кабель. Внешне он представляет собой обычный, довольно тонкий провод, который можно скрутить, связать и выгнуть в любом направлении. Самыми большими его недостатками являются маленькая емкость и небольшая сила тока. Подобный аккумулятор может быть использован в носимых гаджетах — «умных» часах или очках.