LG G Flex не прошел дроп-тест

Android Authority решил проверить, насколько гибкий дисплей LG G Flex и его самовосстанавливающееся покрытие помогут ему справиться с падением на твердую поверхность. Для этого был проведен дроп-тест (drop — падение).

Аппарат бросали с уровня груди на бетонную поверхность в нескольких положениях — тыльной поверхностью вниз, экраном вниз и на торец.

После первого падения на тыльной поверхности образовались серьезные царапины. Самовосстанавливающееся покрытие в данном случае оказалось практически бесполезным — как показала контрольная проверка через 2,5 часа, исчезли только мелкие царапины, а крупные остались на своем месте (и крайне маловероятно, что они пропадут в ближайшие дни).

Выгнутый дисплей не помог смартфону стойко пережить падения на торец и на экран. Несмотря на то, что сам экран является гибким (с пластиковой подложкой), защиту ему обеспечивает стекло, которое и не выдержало двух следующих падений. Несмотря на то, что центральная его часть после падений не пострадала, верхний и нижний края покрылись сеткой трещин. В данном случае изогнутость уменьшила площадь соприкосновения и увеличила шанс повреждения стекла по краям.

Тем не менее, к чести LG, смартфон продолжил работу даже после неприятных падений. Однако маловероятно, что кто-то стал пользоваться аппаратом после таких повреждений, так как есть серьезный шанс поцарапаться об разбитое стекло.

Смотрите, как проходил дроп-тест, ниже:

Подписывайтесь и узнавайте первыми о самом интересном из мира Hi-Tech каждый день и о новых конкурсах с ценными призами каждую неделю:

ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/hitech