LG G Flex представлен официально

Компания LG сегодня анонсировала любопытную новинку — свой первый смартфон с гибким дисплеем G Flex. К сожалению, как и в случае с Samsung GALAXY Round, дисплей не гнется, а просто зафиксирован в довольно изогнутом положении.

Корейский производитель в пресс-релизе назвал G Flex «первым в мире по-настоящему изогнутым смартфоном» (непонятно, почему GALAXY Round таковым не является), однако не уточнил, получил ли аппарат какие-то софтовые «фишки», использующие преимущества подобного дисплея. Как и ожидалось, LG G Flex назван смартфоном, при помощи которого удобно совершать звонки и смотреть видео.

Пожалуй, более необычным моментом является тыльная крышка с самовосстанавливающимся покрытием (LG даже сравнивает его с Росомахой из «Людей Икс»). Она избавляется от образовавшихся царапин в течение нескольких минут (правда, неясно, как это работает). На крышке мы можем видеть знакомые нам по флагманскому G2 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru) физические кнопки управления.

Что касается технических характеристик, то мы имеем дело с аппаратом с 6-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, мощным четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,26 ГГц, графикой Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет карт microSD. У него 13-мегапиксельная камера и аккумулятор на 3500 мАч.

Толщина LG G Flex варьируется от 7,9 до 8,7 мм, а вес составляет 177 граммов. Аппарат работает в высокоскоростных сетях LTE Advanced, операционная система — Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом LG. Известно, что необычный смартфон поступит в продажу в Южной Корее в следующем месяце, о глобальном релизе пока не сообщается.