Эксклюзив. LG G Pro Lite Dual: фото, характеристики, стоимость

Hi-Tech.Mail.Ru эксклюзивно получил информацию о новом смартфоне LG G Pro Lite Dual. Как видно из названия, это упрощенная версия LG Optimus G Pro (в новых смартфонах серии G приставка Optimus, как вы помните, уже не используется) с Dual-SIM функциональностью.

По данным Hi-Tech.Mail.Ru, смартфон получит 5,5-дюймовый True IPS дисплей с ультратонкой рамкой, камеру 8 Мп c BSI-датчиком и двухъядерный процессор. Емкость аккумулятора такая же, как у старшей версии — 3140 мАч. Фирменная пользовательская оболочка предлагает удобные функции (KnockOn, Гостевой режим, Видеопауза, Qslide), а динамики Dual Speaker воспроизводят отдельно высокие и низкие частоты, делая звук объемным.

По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru, смартфон LG G Pro Lite Dual появится в России в середине октября по цене 12 990 рублей, т. е. почти вдвое дешевле старшей версии. Напомним, LG Optimus G Pro стартовал у нас в июле за 24 990 рублей.

С учетом поддержки одновременной работы двух SIM-карт, новинка будет конкурировать на рынке с Samsung GALAXY Grand Duos и Sony Xperia C, продажи которого начнутся в России также в середине октября. Поэтому неудивительно, что все три аппарата на данный момент оценены в 12 990 рублей.