LG G3 будет представлен 17 мая

Корейские средства массовой информации опубликовали интересную информацию, касающуюся будущих флагманских смартфонов LG — G3 и G Pro 2. Устройства появятся в первой половине года и получат Quad HD (2K) дисплеи.

Если верить новым данным, будущий флагман LG G3 будет представлен 17 мая. Как видим, LG решила сократить цикл выпуска своих топовых девайсов, чтобы не отставать от Samsung, в том числе на родном корейском рынке. Ожидается, что LG G3 получит 5,5-дюймовый дисплей с ультратонкими рамками по краям и Quad HD (2K) разрешением 2560 х 1440 пикселей. Точно такое разрешение, напомним, будет у Samsung GALAXY S5.

Ранее стало известно, что LG G3 может получить продвинутую 16-мегапиксельную камеру с новой системой оптической стабилизации (кстати, похожий модуль ожидается и у флагмана Samsung). Но гораздо важнее другое — «сердцем» G3 станет чип Odin собственной разработки LG. Ранее сообщалось, что этот процессор будет восьмиядерным и, возможно, даже 64-битным.

Что касается LG G Pro 2, то этот смартфон, скорее всего, будет анонсирован в конце февраля в ходе выставки MWC 2014. Известно, что у него будет 5,9-дюймовый дисплей с 2K-разрешением. LG стремится представить этот продукт раньше, чем Samsung анонсирует GALAXY S5 (это произойдет в марте), для того чтобы опередить основного конкурента в выпуске смартфона с Quad HD дисплеем.