LG и Samsung представят смартфоны с гибкими дисплеями в октябре

Год назад одной из основных тенденций на рынке смартфонов стали Full HD матрицы. Сейчас становится очевидным, что новой тенденцией становятся гибкие дисплеи. Сразу два производителя — LG и Samsung — покажут в этом месяце свои первые смартфоны с подобными дисплеями.

На прошлой неделе представитель Samsung официально подтвердил скорый анонс первого смартфона с гибким дисплеем. Скорее всего, им станет особая «небьющаяся» версия GALAXY Note 3, которая выйдет ограниченным тиражом. И вот сейчас стали известны новые подробности — этот аппарат будет представлен уже на следующей неделе.

LG, узнав о скором релизе смартфона конкурента, также поспешила сообщить о своем девайсе с гибким дисплеем. Ресурс ZDNet пишет о смартфоне LG с изогнутым дисплеем, производство которого уже стартовало. LG собирается анонсировать этот аппарат в октябре. Его название, скорее всего, будет LG Z или Z1 (второй вариант явно не понравится Sony). Данная буква символизирует третье измерение (ось Z).

Тут нужно понимать, что ни Samsung, ни LG пока не готовы к массовому выпуску смартфонов с гибкими дисплеями. Скорее всего, это будут пробные продукты, созданные для того, чтобы посмотреть на реакцию рынка и оценить перспективы и свои возможности.

К тому же гибкий дисплей вовсе не предполагает, что смартфоны можно будет согнуть или свернуть в трубочку — для этого нужны гибкие микросхемы и аккумуляторы. Зато можно будет сделать аппараты выгнутыми, а также более прочными (пластиковая подложка не будет биться при падении или другом физическом воздействии).