LG продала 15 миллионов смартфонов из стильной линейки L-Style

Компания LG объявила о новом достижении — на данный момент реализовано уже более 15 миллионов смартфонов из стильной линейки L-Style. Интересно, что прошлый рубеж в 10 миллионов девайсов был пройден лишь в декабре. Это позволяет LG говорить о том, что в течение последних двух месяцев она продавала один смартфон из серии в секунду.

Забавно, что корейская компания собиралась опубликовать релиз в преддверии MWC 2013 — 17 февраля, но он каким-то образом попал в сеть ранее.

Впервые смартфоны Optimus L3, L5 и L7 были анонсированы годом ранее — в ходе выставки MWC 2012. Чуть позже L3 и L5 обзавелись двухсимочными вариантами, а самым последним в линейке стал Optimus L9 с 4,7-дюймовым дисплеем.

15 миллионов смартфонов за год нельзя назвать выдающимся результатом, однако нужно отметить, что смартфоны L-серии — это не флагманы вроде Nexus 4 или Optimus G, а довольно нишевая серия смартфонов.

Optimus L3 — самый простой девайс в линейке. Он получил дисплей 3,2 дюйма и работает на Android 2.3 Gingerbread. Как и все телефоны серии L, он имеет текстурированную заднюю крышку "под кожу" с металлическими вставками. LG Optimus L5 и Optimus L7 работают под управлением ОС Android 4.0. Диагональ дисплея у L5 — 4 дюйма, у L7 — 4,3 дюйма. Оба девайса комплектуются батареями емкостью 1500 мАч.

Optimus L9 имеет самый большой экран из всех девайсов линейки — это 4,7-дюймовая IPS-матрица (960 х 540 пикселей). У него двухъядерный чип с частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти (в более простом Optimus L7 — одноядерный 1 ГГц и 512 МБ оперативки), 4 ГБ встроенной памяти, а также две камеры — 5 и 0,3 Мп. Смартфон работает под управлением Android 4.0 с фирменной оболочкой.

Совсем недавно LG анонсировала продолжение серии — линейку Optimus L Series II, куда входят смартфоны Optimus L7 II, Optimus L5 II, Optimus L3 II, а также их двухсимочные версии. Корейская компания обещает более подробно рассказать о новой серии в ходе выставки MWC 2013.

Читайте обзоры LG Optimus L7 и Optimus L9 на Hi-Tech Mail.Ru.