Корейцы готовят планшет и новые смартфоны

Корпорация LG выпустила два новых смартфона на базе ОС Android. Как и представленный ранее LG Optimus, новые Optimus One, Optimus Chic являются недорогими телефонами и ориентированы на молодежную аудиторию, поэтому их смело можно противопоставлять HTC WildFire и другим аналогичным решениям. Однако это не единственные андроиды, которые попадут на прилавки магазинов в ближайшее время. В четвертом квартале, LG также предложит модель Optimus Z - это будет флагманское решение среди прочих андроидов компании.

Смартфоны, о которых сейчас идет речь, уже демонстрировались ранее на всевозможных выставках. Как и положено, эти решения работают под управлением операционной системы Android 2.1. При необходимости пользователи смогут обновить программную составляющую смартфонов до версии 2.2, но эта опция будет доступна лишь в конце года.

Если Optimus One и Optimus Chic – бюджетные решения для молодежи, то Optimus Z – аппарат премиум-класса. Он поступит в продажу в четвертом квартале и предложит 3,8-дюймовый тачскрин, слот для карт памяти и тот же самый процессор, что можно обнаружить в Droid X - OMAP3630. LG Optimus Z умеет снимать видео в качестве HD, и может быть подключен к большому ЖК-телевизору или акустической системе не только при помощи HDMI-кабеля, но и «по воздуху». Для беспроводной передачи данных потребуется, чтобы бытовая электроника была оснащена всеми необходимыми коммуникациями и совместима со стандартом DLNA.

В дополнение к Optimus Z, в четвертом квартале 2010 года компания также планирует представить аппарат на основе Windows Phone 7 и планшет (в этом можно было и не сомневаться), которому предстоит бороться за кошельки потребителей с огромным числом конкурентов от ведущих вендоров.