LG GS155: базовый, компактный, дешевый

Телефонов с ценником до двух тысяч рублей на полках магазинов уже скопилось довольно много. В том числе есть и специальные предложения от операторов. Телефон стоимостью всего-навсего 850 рублей от компании «Вымпелком» - живое тому доказательство. И если одни модели вопреки ярко выраженному бюджетному характеру вынуждены пылиться на складе, другие тем временем улетают с полок как горячие пирожки. В чем секрет? В том, что одной только низкой ценой уже мало кого удивишь. К бюджетным устройствам применяются такие требования, как компактность, поддержка карт памяти и воспроизведение MP3. Корейская компания LG поставляет на рынок доступные новинки с завидным постоянством. Недавно был выпущен аппарат, доступность которого объясняется концепцией «ничего лишнего» , более близкими массовому пользователю становятся и андроидные устройства этой компании – пример тому LG Optimus. Очередная новинка – молодежная, музыкальная, компактная, с любопытной функцией «Ложный вызов».

Итак, функции LG GS155 базисные, при этом могут считаться мультимедийными. О его дизайне производитель говорит не иначе, как о молодежном. Что касается материалов корпуса - они вполне качественные. Рельефные клавиши удобны для набора sms и телефонных номеров. Дисплей аппарата имеет размер 1,5-дюйма. Клавиша под ним - для быстрого доступа к самым востребованным функциям: радио, которое очень кстати работает без гарнитуры, фотокамере, MP3-плееру и фонарику. Весит аппарат 65 г, да и размеры имеет вполне компактные: 103,9х44,5х13,9мм, то есть карман однозначно оттягивать не будет.

Из приятного - поддержка карт памяти microSD до 2 Гб. Кроме того новинка может проработать довольно долго: в режиме ожидания до 600 часов и в режиме разговора до 6 часов. Имеется также весьма любопытная функция «Ложный вызов» (Fake Call). Для чего это нужно? Представьте, что под благовидным предлогом нужно сбежать с совещания - так вот телефон может симулировать входящий звонок.

Что касается цветовых решений - их два: серебряный и бордовый. Самая же привлекательная особенность аппарата, конечно же, цена. LG GS155 стоит всего 1990 рублей.