MWC 2011: первые в мире 3D-смартфон и 3D-планшет

На прошлой неделе мы рассказывали вам о том, какие новинки будут представлены на MWC’11. Среди самых ожидаемых продуктов присутствует пара гаджетов от южнокорейской корпорации LG. В частности, смартфон Optimus 3D и планшет G-Slate. Эти устройства как раз были анонсированы считанные минуты назад.

В основу смартфона LG Optimus 3D положен процессор TI OMAP4 с частотой 1 ГГц, а не на NVIDIA Tegra 2. Выбор в пользу решения от Texas Instruments был сделан по одной простой причине. Чип TI OMAP4 содержит в четыре раза больше видеодекодеров и в два раза быстрее обрабатывает графику в сравнении с конкурентами.

Аппарат также снабжен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 480 x 800 точек. Отметим, что на дисплее может отображаться объемное изображение, для просмотра которого не требуются специальные очки. Кроме того, у Optimus 3D имеется камера с двумя объективами, благодаря которой пользователю доступна функция съемки в 3D. Ко всему прочему смартфон поддерживает технологии DLNA и HDMI.

Планшет LG G-Slate (в Европе он известен под именем Optimus Pad) также обладает широкими 3D-возможностями. На 8,9-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768 точек устройства может быть выведено объемное изображение (для просмотра требуются очки), а две камеры, расположенные на задней панели, позволяют вести запись видео в 3D. Отметим, что в основу гаджета положена платформа NVIDIA Tegra 2 и ОС Android 3.0.

Optimus Pad появится в продаже уже в марте, но цена пока не раскрывается.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!