LG готовит достойный ответ Samsung Galaxy S4

С момента выхода первого поколения мощных LG Optimus G (см. предварительный обзор) прошла буквально пара месяцев, а уже появляются сведения о его преемнике. Корейское издание MK опубликовало вероятные технические характеристики девайса и сообщила подробности о времени его выхода.

По их данным, устройство под предварительным названием Optimus G2 может появиться в продаже уже в мае следующего года.

Изначально корейская компания планировала выход нового флагмана на вторую половину года (примерно через год после Optimus G), однако затем решила не давать преимущества Samsung с ее флагманским Galaxy S4 (который также запланирован на первую половину года).

MK сообщает, что Optimus G2 — это совместная разработка сразу нескольких подразделений корейской компании, в том числе LG Innotek и LG Display, обладающая достойными флагмана 2013 года характеристиками.

Новый смартфон будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Prime (MSM8974) с тактовой частотой 2 ГГц и встроенным в чип LTE-модемом (для снижения энергопотребления). Количество мегапикселей в основной камере не сообщается, но их явно будет не меньше, чем 13 (как в Optimus G), плюс ко всему в фотомодуле будут присутствовать некие инновационные разработки LG Innotek. Операционной системой девайса станет Android 5.0 Key Lime Pie.

Напомним, что Galaxy S4, по последним сведениям, будет не менее мощным устройством. Помимо 4,99-дюймового Super AMOLED дисплея с Full HD разрешением, у него ожидается мощный четырехъядерный чип Exynos с тактовой частотой 2 ГГц и 13-мегапиксельная камера.

Хотите узнавать всё самое интересное первыми? Подписывайтесь на обновления нашего Twitter: