LG скоро представит конкурента для Samsung Galaxy Note II

Одним из самых необычных девайсов в мобильной линейке LG заслуженно является смартфон-планшет ("phablet") Optimus Vu. Необычным в нем является экран — 5-дюймовая матрица с соотношением сторон 4:3 (как у планшетов iPad). К сожалению, смартфон так и не получил широкого распространения и долгое время продавался исключительно в Корее (глобальный анонс состоялся лишь в конце августа). Возможно, преемнику устройства уготована лучшая доля.

Сегодня в сети появилась подробная информация о технических характеристиках LG Optimus Vu 2, а также некоторые рекламные материалы, которые будут доступны к старту продаж девайса.

Нужно сказать, что дизайн, а также технические характеристики смартфона не претерпели существенных изменений по сравнению с первым Optimus Vu. Тут теперь популярный двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960 с тактовой частотой 1,5 ГГц (у оригинала был Qualcomm MSM8660 или четырехъядерный Nvidia Tegra 3), 2 ГБ оперативной памяти (был 1 ГБ) и чуть более емкий аккумулятор (2150 мАч против 2080 мАч).

Остальные характеристики включают две камеры — 8-мегапиксельную основную (с сенсором с обратной подсветкой, автофокусом и вспышкой) и 1,3-мегапиксельную фронтальную. Объем встроенной памяти - 16 ГБ, при этом поддерживаются карты памяти microSD до 32 ГБ. AH-IPS-экран остался прежним — 5 дюймов с разрешением 1024х768 пикселей. Работает новинка под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich в сетях второго, третьего и четвертого поколений.

Как видно из рекламных материалов, как и в первом Optimus Vu тут будет возможен ввод при помощи специального стилуса. Кроме этого устройство получит и ряд софтовых "фишек" вроде QTranslator (позволяет переводить тексты с 44 языков, при этом необязательно вводить текст вручную — достаточно навести на него камеру) и фирменного приложения QMemo.