Слухи: старт продаж Nokia Lumia 920 состоится 21 октября

Windows Phone Central, опираясь на информацию, полученную от проверенного источника, сообщает о предполагаемой дате старта продаж нового флагманского смартфона Nokia в США — 21 октября. Ранее эту же дату сообщал и ресурс BGR.

В wpcentral утверждают, что именно это число фигурирует во внутренней документации американского оператора AT&T, когда речь идет о "запуске Nokia Lumia 920". Боясь оказаться неточными в своем утверждении (учитывая более раннюю информацию о старте продаж 2 ноября), wpcentral заявляет о небольшой доли вероятности того, что 21 октября может открыться предзаказ на этот смартфон, а реализация его начнется чуть позже.

Данная информация может вполне оказаться правдоподобной — на прошедших выходных было объявлено о подписании внутри Microsoft RTM-версии (финального билда) операционной системы Windows Phone 8, поэтому у Nokia и операторов вполне достаточно времени, чтобы "допилить" прошивки до необходимого состояния.

Что касается других стран, в том числе и России, то вполне вероятно, что реализация нового флагмана Nokia тут начнется примерно в это же время. Особенно учитывая тот факт, что в данном случае не будет необходимости в кастомизации программного обеспечения под конкретных операторов.

Напомним, Nokia Lumia 920 получил 4,5-дюймовый PureMotion HD+ IPS-дисплей с немного выгнутым и сверхпрочным стеклом (разрешение 1280х768 пикселей), двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), аккумулятор 2000 мАч и беспроводную зарядку. Разрешение фронтальной камеры — 1,3 Мп, основной — 8,7 Мп с технологией PureView.