Nokia Lumia 920 популярнее, чем iPhone 5

Получено еще одно подтверждение популярности нового WP-флагмана Nokia Lumia 920. На сей раз приятные для Nokia вести пришли из Голландии. Ресурс Nu.nl пишет, что некоторые голландские ритейлеры отмечают невероятно высокий спрос на новый смартфон Nokia.

К примеру, пресс-секретарь крупного ритейлера Phone House отмечает, что "количество предварительных заказов на Nokia Lumia 920 сравнимо с количеством iPhone 5, заказанных в первые недели после открытия предзаказа на них". Директор по маркетингу Phone House также очень удивлен: "Мы ожидали, что спрос на Lumia 920 будет высоким, но не могли представить, что он сравнится со спросом на iPhone 5".

Ритейлеры Cool Blue и Pdashop.nl также отметили популярность нового флагмана Nokia и заявляют, что спрос на него выше, чем на флагманские аппараты Samsung, HTC и Apple. "Количество предзаказов превысило все наши ожидания", — заявил представитель Cool Blue.

Интересно, что сейчас в Голландии всего лишь открыт предзаказ на смартфон, а его продажи начнутся в январе. Таким образом, Nokia не успела тут к горячему праздничному сезону, но при этом, судя по информации ритейлеров, все равно продаст большое количество своих новых смартфонов.

Напомним, ранее о том, что Nokia Lumia 920 пользуется большим спросом, заявлял представитель шведского ритейлера Dustin. По его словам, "объем заказов на Nokia Lumia 920 примерно в два раза больше, чем на очень популярный Samsung Galaxy S III".

Nokia Lumia 920 получил 4,5-дюймовый PureMotion HD+ IPS-дисплей с разрешением 1280 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), аккумулятор 2000 мАч и возможность беспроводной зарядки. Разрешение фронтальной камеры — 1,3 Мп, основной — 8,7 Мп с технологией PureView. В России аппарат на данный момент стоит 24 990 рублей.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор Nokia Lumia 920 на Hi-Tech Mail.Ru.