Microsoft резко снизила стоимость планшетов Surface RT

Как и ожидалось, Microsoft снизила стоимость своих не самых популярных планшетов Surface RT, причем довольно резко — сразу на 20—30%. На данный момент гаджеты подешевели в магазинах Microsoft в США, Англии и Австралии. Ожидается, что в скором времени цены на Surface RT упадут и в России.

В США все версии планшета подешевели на 150 долларов. Младшая модель с 32 ГБ памяти теперь стоит всего 350 долларов, ее модификация с чехлом-клавиатурой Touch Cover — 450 долларов. Столько же (450) стоит 64 ГБ версия, она же с чехлом обойдется американским покупателям в 550 долларов.

В Англии самая дешевая модель подешевела с 399 до 279 фунтов, а модель с 64 ГБ — с 479 до 359 фунтов. Девайсы с чехлами также "скинули" по 120 фунтов. В Австралии все планшеты стали дешевле на 180 местных долларов.

Что касается российского рынка, то планшеты Surface RT подешевеют, но никакой определенности по срокам пока нет. Свой комментарий Hi-Tech.Mail.Ru дал руководитель управления по связям с общественностью "М.Видео" Антон Пантелеев: "Пока сроки возможного снижения и возможные размеры скидки не определены. Это может случиться в ближайшее время и связано с предстоящим выходом на рынок новых планшетов Microsoft. В зависимости от модели скидка может варьироваться, и в среднем составит около 2500 рублей".

Напомним, продажи планшета Microsoft Surface RT стартовали 26 октября прошлого года. Девайс оснащен 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативной памяти, двумя 720p-камерами, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенными стереодинамиками, микрофоном, microSDHC-кардридером, а также выдвижной подставкой (прячется в корпус сзади планшетов).

Читайте обзор Microsoft Surface RT на Hi-Tech.Mail.Ru.