Mio Technology представила видеорегистраторы MiVue M300 и R25

Компания Mio Technology представила в России две свои уникальные новинки — видеорегистраторы MiVue R25 и MiVue M300.

MiVue R25 является одним из немногих на российском рынке устройств, встроенных в зеркало заднего вида. Он решает одну из самых сложных проблем, связанных с использованием видеорегистратора — проблему размещения устройства в салоне автомобиля. Установленная в авто новинка не ограничивает обзор водителя и не препятствует использованию солнечных козырьков. Экран в выключенном состоянии сливается с зеркалом, совершенно не выделяясь на его поверхности.

Видеорегистратор Mio MiVue R25 расширяет функциональность зеркала заднего вида. Новинка оснащена надежным креплением для быстрой установки на «родное» зеркало заднего вида, встроенным дисплеем и сенсорной панелью управления.

Гаджет ведет запись всего происходящего за бортом авто в Full HD-качестве 1080р с использованием технологии H.264.

В MiVue R25 используется оптическая система из 6 стеклянных линз с высокой светочувствительностью. Апертура диафрагмы F1.8 позволяет отобразить большое количество деталей даже в условиях минимальной освещенности. Широкоугольный объектив с углом обзора 130 градусов обеспечивает отсутствие «слепых зон».

Устройство способно быть «свидетелем» даже в тех случаях, когда происшествие произошло вне поля зрения камеры. Трехмерный датчик удара записывает направление движения в виде волновой диаграммы и позволяет установить направление и характер удара. Он же в момент столкновения сохраняет защищенный от стирания файл видеозаписи для последующего анализа.

MiVue R25 оснащен поляризационным фильтром, который поглощает отраженные лучи и обеспечивает четкое изображение с отсутствием световых бликов от стекла или фар встречных автомобилей. Продажи автомобильного видеорегистратора Mio MiVue R25 начнутся ориентировочно в середине сентября.

Mio MiVue M300 будет находкой для мотоциклиста, велосипедиста, пешехода, сноубордиста, во время походов или прогулок. Новинка внешне напоминает небольшой карманный фонарик. Она выполнена в форме цилиндра, длиной 101,7 мм и диаметром 33,9 мм и весит всего 95 граммов. Набор креплений позволит разместить Mio MiVue M300 и на шлеме мотоциклиста, и на предплечье, и на лямке рюкзака или сумки. Кроме того, устройство имеет класс водонепроницаемости IP X8, что делает возможным его использование не только при неблагоприятных погодных условиях, но даже под водой.

Mio MiVue M300 не требует постоянного подключения к источнику электропитания. Литий-ионный аккумулятор емкостью 650 mA обеспечит устойчивую работу устройства в течение двух часов. При этом установленный на мотоцикле видеорегистратор может быть постоянно подключен к бортовой электросети через розетку прикуривателя.

5-мегапиксельная камера и светочувствительный широкоугольный объектив позволяют записывать видеоролики с разрешением Full HD 1080p (1920 x 1080 @ 30 fps) в формате H.264. Угол съемки при записи видео составляет 120 градусов. Фотосъемку Mio MiVue M300 ведет в формате JPEG с разрешением до 2592 х 1944. Баланс белого и экспозицию устройство определяет автоматически. Запись звука ведется при помощи встроенного микрофона в моно-режиме в формате ААС.

Продажи видеорегистратора Mio MiVue M300 начнутся в конце августа 2013 г. Его розничная цена составит около 6990 рублей.

На российской презентации продуктов лично присутствовал президент компании Mio Technology Стив Чанг (Steve Chang) — что подчеркивает важность этих продуктов для компании.