Motorola RAZR возвращается. Теперь на Android

Motorola сегодня представила свой новый флагманский смартфон Motorola Droid RAZR. Новинка появится в продаже уже в ноябре.

Новинка получила впечатляющий 4,3-дюймовый Super AMOLED Advanced дисплей с разрешением 960×540 пикселей, двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, 16 Гбайт встроенной флеш-памяти и 16 Гбайт на карте microSD (в комплекте), а также 8 Мп камеру, способную записывать видео в разрешении 1080p.

Кроме этого, устройство способно работать в сетях LTE и быть хот-спотом, раздавая LTE-трафик на 8 других девайсов с wi-fi-модулем.

Особое внимание на презентации было уделено толщине устройства - она составляет всего 7,1 мм. При этом аппарат получил емкую батарею в 1780 мАч, позволяющую смотреть 8,9 часов видео или разговаривать более 12,5 часов. Как и Atrix, смартфон можно подключить к док-станции Lapdock 100 или 500 Pro (10 или 14 дюймов), превратив его в небольшой ноутбук.

Кроме этого заявляется о наличии закаленного стекла Gorilla Glass, препятствующего появлению царапин и повреждений, а также специального нанопокрытия, защищающего смартфон от влаги.

Ради максимального уменьшения энергопотребления, Motorola оснастила Droid RAZR приложением SmartActions, которое, к примеру, может отключать Bluetooth при возвращении домой, снижать частоту процессора во время звонков и т.д. Также была представлена персональная облачная служба MotoCast: пользователь может просматривать видео, фотографии, документы и музыку, размещенную на удаленном компьютере, на экране смартфона, и наоборот.

К устройству предлагается широкий выбор аксессуаров: тут и вышеназванные док-станции, беспроводная клавиатура, Bluetooth-наушники, автомобильный держатель, дополнительный переносной аккумулятор и многие другие.

Управляется Droid Razr операционной системой Android 2.3.5, хотя логично предположить, что в самое ближайшее время она будет обновлена до 4.0.