Нетбук-долгожитель

Сколько нетбук должен работать без подзарядки? Кому-то будет достаточно 12 часов, кому-то хватит и пяти часов. Но в компании MSI считают, что настоящий нетбук должен «жить» без розетки 15 часов. Именно столько может работать автономно новый мобильный компьютер компании Wind U160DX.

В чем секрет долгожительства модели — производитель не уточняет. Видимо, батарейка в MSI Wind U160DX стоит ну очень емкая, так как начинка у компьютера типичная нетбучная. При этом прочие мобильные компьютеры с таким железом столь долго не живут.

Что до начинки, то, как уже говорилось, она типична для новых нетбуков. Это новейший чип Intel Atom N455 с тактовой частотой 1,66 гигагерца и гигабайт оперативной памяти. Правда, память тут стоит быстрая — DDR3. Пока для нетбуков это исключение, нежели правило.

Впрочем, ноутбук, в нашем случае нетбук, это не только процессор, батарейка и оперативка. В таких компьютерах стоит еще много чего. Например, веб-камера, модули Wi-Fi и Bluetooth. Все это есть и в MSI Wind U160DX, плюс 250-гигабайтный винчестер и 10-дюймовый экран.

Широкой публике компания MSI представит нетбук Wind U160DX в начале июня на выставке Computex. Ожидается, что тогда мы узнаем цену и дату начала продаж компьютера.

Ну а пока можно прицениться к новому поколению классических ноутбуков MSI.

Источник: Engadget