У нового iPad проблемы с Wi-Fi

Похоже, что проблемы с перегревом новых iPad - это не единственное, с чем столкнулись первые обладатели этих девайсов. Служба поддержки Apple буквально завалена обращениями покупателей о плохом приеме Wi-Fi сигнала в новых устройствах.

Как сообщают владельцы новых iPad, Wi-Fi прием в них намного хуже, чем у первых двух поколений планшетов, а также у ноутбуков и смартфонов Apple.

"Я в отеле. Рядом лежат ноутбук и новый iPad. У ноутбука нормальный прием, а iPad еле видит сигнал" — пишет один из обратившихся в службу поддержки Apple. Другой отмечает, что прием его iPad 2 в два раза сильнее, чем у нового девайса.

Помимо слабого сигнала, заметно снижающего скорость передачи данных, некоторые жалуются и на постоянные обрывы соединения. "У меня два MacBook и iPhone - все они прекрасно работают с Wi-Fi, чего нельзя сказать про новый iPad, хотя они все используют один и тот же роутер. Я уже готов вернуть свои деньги" — пишет еще один покупатель.

Похоже, что проблема, сравнимая с "мертвой хваткой" у iPhone 4, действительно есть, однако официальных комментариев от Apple пока не последовало.