Второе поколение Google Nexus 7 будет представлено в середине мая

DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники утверждает, что Google может представить второе поколение сверхпопулярных планшетов Nexus 7 в ходе конференции для разработчиков Google I/O, которая пройдет с 15 по 17 мая в Сан-Франциско. Одновременно состоится анонс обновленной версии Google Glass.

Google и ASUS планируют произвести в мае порядка миллиона новых планшетов, чтобы удовлетворить спрос в первые месяцы продаж (июнь или июль). Всего же за год компании хотят отгрузить не менее 8 миллионов Nexus 7 — это поможет ASUS достигнуть запланированного показателя в 12 миллионов. Выиграет от такого заказа и сборщик девайсов — Quanta Computer.

DigiTimes сообщает, что новинка получит 7-дюймовый дисплей, но его разрешение вырастет. С учетом того, что в Nexus 7 оно составляло 1280 х 800 пикселей, можно предположить, что обновленный планшет будет оснащен Full HD экраном. Также упоминается, что сердцем обновленного Nexus 7 станет процессор Qualcomm. В продаже одновременно появятся Wi-Fi и 3G-версии. Их стоимость ожидается на уровне 149—199 долларов.

Ранее похожую информацию сообщил Reuters. По их данным, устройство получит процессор Qualcomm и новый дизайн с более узкими рамками по краям. В качестве операционной системы тут будет выступать Android 5.0 Key Lime Pie.

Напомним, последнее исследование выявило, что 7-дюймовые планшеты популярнее 10-дюймовых. Также читайте полный обзор Google Nexus 7 на Hi-Tech.Mail.Ru.