Nokia Lumia 2520 выйдет в 4-х цветах (фото)

Evleaks сообщил очередные подробности о первом планшете Nokia — Lumia 2520, который финская компания должна представить 22 октября в Абу-Даби. По его словам, Nokia выпустит девайс в четырех цветовых решениях — белом, черном, красном и голубом.

Evleaks поделился фотографией аппарата голубой, а затем и красной расцветки.

По последним сведениям, Nokia Lumia 2520 получил 10,1-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением и высокой яркостью, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, поддержку сетей LTE, 6,7-мегапиксельную основную камеру с оптикой Carl Zeiss и аккумулятор, обеспечивающий до 10 часов автономной работы в активном режиме. Остальные характеристики включают 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD, порты microHDMI и microUSB.

Планшет будет весить 590 граммов, а его толщина составит 8,9 мм. Работать Nokia Lumia 2520 будет под управлением Windows RT с фирменными приложениями Nokia. Стоимость устройства в США будет начинаться от 499 долларов.

К Nokia Lumia 2520 будет предлагаться док-станция с клавиатурой и дополнительным аккумулятором. К старту продаж (ожидается в середине ноября) появятся и другие аксессуары.