Выход Nokia 808 PureView, возможно, задерживается

На сайте британского ритейлера Clove появилась новая информация о доступности самого мощного камерафона в мире — Nokia 808 PureView.

Изначально смартфон должен был появиться еще в мае (в том числе и в России), затем его выход отложили до середины июня, но и этот срок теперь сдвинут.

Clove сообщает о возможном появлении в наличии первых девайсов не ранее второй половины июля. Можно предположить, что это касается исключительно европейских поставок устройств, а в России они, как и было обещано ранее, появятся 13-17 июня, но точной информации пока нет.

Напомним, что Nokia 808 PureView получил процессор с частотой 1,3 МГц, 512 МБ оперативной памяти, 4-дюймовый дисплей и 16 ГБ встроенной памяти. Операционная система – Nokia Belle FP1.

Основная особенность аппарата – это 41 Мп камера с технологией PureView и оптикой Carl Zeiss, которая также позволяет снимать видео в Full HD. Кроме того, смартфон поддерживает технологию NFC. Примеры снимков можно посмотреть тут и тут.

Цена Nokia 808 PureView в России составит 26 990 рублей. Читайте предварительный обзор и смотрите видеообзор аппарата на Hi-Tech@Mail.Ru.