Nokia Lumia 920: беспроводная зарядка и технология PureView

На прошлой неделе, благодаря evleaks, мы узнали как будут выглядеть первые смартфоны Nokia, работающие на Windows Phone 8. Сегодня раскрыты некоторые технические характеристики флагманского Nokia Lumia 920.

Как сообщают источники, знакомые с планами финской компании, в комплекте с Nokia Lumia 920 будет предлагаться беспроводное зарядное устройство, а в задней панели смартфона будет скрыта специальная магнитная полоса, которая будет взаимодействовать с ним. Сообщается, что зарядное устройство Nokia поддерживает популярный беспроводной стандарт Qi, что означает совместимость девайса с другими подобными зарядными.

Также были раскрыты и некоторые спецификации смартфона. Nokia Lumia 920 получит двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Подтверждена информация о дисплее — это будет 4,5-дюймовая матрица с разрешением 1280х720 пикселей.

Ранее мы слышали, что Lumia 920 получит расширенные фотовозможности, благодаря "фирменной" технологии PureView. Эта информация также подтвердилась, но с интересной оговоркой. Ни о каких 40 или 20 мегапикселях речь не идет — у флагмана Nokia будет 8-мегапиксельная камера (хотя и с PureView). Устройство также получит фронтальную камеру 1,3 Мп.

Напомним, что презентация новых смартфонов Nokia пройдет уже послезавтра.