Слухи: Nokia покажет новый флагман 15 мая

Ресурс My Nokia Blog сообщает, что анонс нового флагманского смартфона Nokia состоится 15 мая. Мероприятие, по их данным, пройдет в Лондоне.

Если эта информация окажется правдой, то Nokia выбрала время для презентации вполне удачно. Уже стихнет ажиотаж после начала продаж HTC One и Samsung Galaxy S4 (середина — конец апреля), а до анонса Apple iPhone 5S останется еще как минимум месяц. К тому же финской компании уже пора выводить свой новый флагман, так как Android-конкуренты в этом году успели обновить свои топ-девайсы.

По последним слухам, смартфон с кодовым названием Catwalk будет изначально представлен в белом, черном, красном и голубом цветах. Смартфон внешне будет напоминать Nokia Lumia 720, он будет легче, чем текущий флагман Nokia Lumia 920. У него будет инновационная ксеноново-светодиодная вспышка, 4,5-дюймовый OLED-дисплей и цельнометаллический корпус толщиной 10,2 мм. Также раньше сообщалось, что смартфон будет поддерживать одновременную передачу данных и голоса в сетях LTE.

Nokia Catwalk, возможно, станет не единственным смартфоном, представленным 15 мая. Ранее в сети появились слухи о Nokia EOS, который получит 41-мегапиксельную камеру PureView. Он может составить компанию Catwalk на грядущем анонсе Nokia.