WP7-смартфон Nokia очень популярен

Крупнейшая в Европе торговая сеть Carphone WarehouseЧитать полностью:http://www.onliner.by/news/04.11.2011/17.30, занимающаяся продажей мобильных устройств, опубликовала данные по реализации аппаратов во Франции.

Еще до старта продаж финский смартфон возглавил список самых заказываемых мобильных девайсов, опередив более именитых собратьев.

На втором месте в рейтинге - недорогой bada-смартфон Samsung Wave 575, тройку лидеров замыкает Sony Ericsson Х10 Mini Pro на Android.

Удивительно, но самые продаваемые девайсы в мире - Samsung Galaxy S II и iPhone 4S, занимают только 4-е и 5-е места в этом списке.

Объективности ради стоит отметить, что в рейтинге Carphone Warehouse отдельно учитываются различные версии одной модели, в том числе и с разным цветом корпуса. Поэтому можно предположить, что в сумме всех модификаций первое место может занять как Galaxy S II, так и последний iPhone.

Тем не менее это совершенно не умаляет популярность Nokia - ведь до этого на вершину рейтинга не подымалось ни ондно устройство на Windows Phone.

Предварительный обзор первого Windows Phone смартфона Nokia можно почитать здесь.