Nokia выпустила новую версию своего флагмана Lumia 800

Nokia представила смартфон Nokia Lumia 800 в белом цвете. В России продажи модели начнутся в начале марта, в первую очередь новинка появится в фирменной рознице Nokia.

Помимо белого цвета, изменилась и фактура корпуса — он стал глянцевым. Других отличий в белом аппарате нет, в том числе и по цене - она останется на прежнем уровне.

Напомним, устройство получило 3,7-дюймовый дисплей AMOLED с технологией ClearBlack, а также процессор с частотой 1,4 ГГц и 512 Мб оперативной памяти.

В Nokia Lumia 800 встроена 8 Мп камера с оптикой Carl Zeiss, поддерживающая функцию instant share и воспроизведение видео в HD-формате. Для хранения изображений и музыки предназначена внутренняя память объёмом 16GB, а также бесплатный сервис SkyDrive.

Смартфоны линейки Lumia отличают фирменные сервисы Nokia, такие как Навигатор Nokia и Музыка Nokia. Навигатор Nokia предлагает функциональность полноценного навигационного устройства с бесплатной пошаговой навигацией и интерфейсом, оптимизированным для использования в автомобиле, сервис Музыка Nokia с новым приложением потоковой музыки MixRadio открывает доступ к сотням музыкальных каналов. Помимо этого, владельцы устройств Nokia Lumia всегда могут выбрать из более чем 60 000 приложений магазина Windows Marketplace.

Читайте текстовый и смотрите видеообзор Nokia Lumia 800 на Hi-Tech@Mail.Ru.