OPPO готовит мощный камерофон

В сети появились изображения нового смартфона OPPO под названием N-Lens N1. Ожидается, что новинка станет первым камерофоном китайского производителя, который сможет составить конкуренцию Sony Honami, Nokia Lumia 1020 и Samsung GALAXY S4 zoom.

Производители уже давно обратили внимание на потенциал мобильной фотографии и выпускают смартфоны с продвинутыми фотомодулями. Особенно в этом преуспела Nokia, однако и другие производители тоже не дремлют. Одним из них стал китайский OPPO, известный в том числе и российским покупателям по своему флагману Find 5 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Благодаря появившимся в сети промоматериалам, стало известно, что OPPO планирует представить мощный камерофон с названием N-Lens N1. Он получит 12-мегапиксельную матрицу, однако основная его "фишка" будет не в количестве мегапикселей. Качественные изображения ему поможет получить отдельный графический чип, который в OPPO называют "Owl", а также ксеноновая вспышка. Судя по названию чипа (переводится как "сова"), смартфон сможет похвастать качественными снимками в условиях недостаточной освещенности.

Известно, что новинка будет работать на Android с фирменной оболочкой OPPO. Несмотря на продвинутую камеру, девайс будет вполне доступным — по слухам, его стоимость составит примерно 480 долларов. К сожалению, о сроках выхода аппарата пока ничего не известно.