Подтвержден 2K-дисплей в OPPO Find 7

2K (Quad HD) дисплеи становятся одним из основных трендов на рынке смартфонов. На данный момент известно уже о нескольких производителях, которые будут использовать подобную матрицу в своих аппаратах. Первым аппаратом с такой матрицей, как известно, стал недавно анонсированный Vivo Xplay 3S.

Также на данный момент известно, что дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей получит Samsung GALAXY S5 (у него будет 5,25-дюймовый Super AMOLED экран) и LG G3 (5,5-дюймовая матрица). Экран с 2K-разрешением мы ожидаем увидеть и в Meizu MX4.

И вот теперь подтвердилась информация еще об одном смартфоне с 2K-разрешением — OPPO Find 7. В сети и раньше ходили слухи о такой матрице в этом аппарате, однако сейчас производитель подтвердил ее официально на своей страничке в Facebook. Интересно, что подпись к картинке гласит о том, что это будет 5,5-дюймовый смартфон, который будет ощущаться как 5-дюймовый (видимо, речь идет об ультратонких рамках по краям дисплея).

Остальные известные на данный момент спецификации включают новый мощнейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с графикой Adreno 420, 3 ГБ оперативной памяти, две камеры — фронтальную 5-мегапиксельную и 13-мегапиксельную основную, а также массивный аккумулятор на 4000 мАч.