Стильный и недорогой OPPO R1 представлен официально

Китайская компания OPPO официально представила свое новое творение — смартфон под названием R1. В отличие от громадного N1 с очень странной камерой (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru), этот аппарат получился вполне обычным.

Смартфон может похвастать 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей (294 ppi), четырехъядерным чипом MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, а также 16 ГБ встроенной памяти, которую, к сожалению, нельзя увеличить при помощи microSD. Смартфон очень тонкий (всего 7,1 мм), но при этом обладает довольно емким аккумулятором на 2410 мАч. Вес устройства составляет 140 граммов, а рамка по торцам, скорее всего, сделана из металла.

Ранее сообщалось, что OPPO R1 может получить продвинутую камеру, позволяющую получать отличные снимки в условиях недостаточной освещенности. К сожалению, производитель не предоставил фотографий-примеров, на которых это можно было бы увидеть. А по характеристикам основная камера не представляет собой ничего особенного — это 8-мегапиксельный модуль с апертурой F/2.0. Фронтальная камера здесь 5-мегапиксельная (к таким фишкам в китайских смартфонах мы уже привыкли).

Работает OPPO R1 под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean. В Китае его стоимость 2498 юаней, что по текущему курсу примерно равняется 410 долларам или 13 400 рублям. Вполне вероятно, что устройство ожидает международный релиз.