«Плазмы» Panasonic получили HDD и Blu-ray

Японская корпорация Panasonic выпустила серию 3D-телевизоров со встроенными жесткими дисками и оптическими накопителями стандарта Blu-ray. В линейку RT2B вошли два плазменных телевизора с диагональю 42 и 46 дюймов, которые помимо поддержки FullHD получили возможность записи телепередач на встроенный жесткий диск емкостью 500 Гб или на носитель Blu-ray.

По заявлениям Panasonic, ее новые плазменные телевизоры станут первыми в мире решениями, которые смогут воспроизводить 3D-видео с дисков Blu-ray. Для просмотра такого контента пользователю потребуются специальные очки, которые будут включены в комплект вместе с «плазмами».
Как и положено, у новых плазменных телевизоров Panasonic Viera имеется три порта HDMI, а также Ethernet для доступа в Интернет.

Ожидается, что японские потребители смогут купить 42 или 46-дюймовый 3D-телевизор Panasonic уже в конце августа. Цена составит около $4500 и $5000 за модель с диагональю экрана 42 и 46 дюймов, соответственно. Однако сроки поступление устройств на другие рынки не называются. Вместе с тем, производитель отмечает, что ежемесячно он планирует поставлять по 15 тыс. телевизоров. Тем не менее, в Европе за первую половину года было реализовано всего 25 тыс. таких решений (примерно столько же в Южной Корее в период с марта по середину июня), поэтому не исключено, что Panasonic пока не станет поставлять линейку RT2B на европейский рынок.

Напоследок отметим, что Panasonic также представила новую линейку 3D-очков, состоящую из трех моделей, которые отличаются друг от друга лишь размерами. Все очки оснащены портом USB, который предназначен для подзарядки встроенных аккумуляторов. Цена составит столько же, сколько Sony просит за аналогичный аксессуар.