Самый большой Full HD смартфон в мире

Huawei Ascend Mate с 6,1-дюймовым дисплеем по праву носит звание самого большого смартфона в мире. Сегодня корейская компания Pantech анонсировала девайс, который какое-то время будет считаться самым большим Full HD смартфоном в мире.

На данный момент все представленные в мире смартфоны с Full HD разрешением имеют диагональ 5 дюймов. Pantech Vega No.6 оснащен Full HD матрицей с диагональю 5,9 дюйма.

Самый огромный смартфон корейского производителя получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц. графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти (есть поддержка microSD), две камеры — основную 13 Мп и фронтальную 2 Мп, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, NFC. Смартфон может работать в сетях второго, третьего и четвертого поколений (LTE). Емкость его аккумулятора — 3140 мАч.

Девайс работает под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом Flux UX, его габариты — 158,6 × 83,2 × 9,9 мм. Он появится в продаже в Корее в феврале по цене 849 000 корейских вон (примерно 776 долларов) в белом и черном цветах. К сожалению, этот смартфон, скорее всего, не будет продаваться за пределами Кореи.

Таким образом, Samsung стал последним корейским производителем смартфонов, который еще не анонсировал свой Full HD смартфон — до Pantech новый 5-дюймовый смартфон Optimus G Pro представила компания LG.

Ожидается, что рекорд Pantech будет побит еще до конца года — Samsung, по слухам, выпустит 6,3-дюймовый Samsung Galaxy Note III, а Sony может анонсировать Full HD девайс с диагональю 6,44 дюйма.