Первый настоящий российский смартфон — повод для гордости?

В России предпринимается еще одна попытка сделать "настоящий российский смартфон". Первым "российским" аппаратом, напомним, был "конкурент iPhone 4" —  МТС 945 (см. обзор) китайской сборки, затем был представлен двухэкранный YotaPhone, который будет собираться в Сингапуре (см. первые впечатления). И вот теперь настал час для третьего аппарата, который, по заявлению производителя, будет по-настоящему российским.

Руководитель российского производителя электроники "ВЗРТ-Арсенал" Сергей Зорин сообщил в своем блоге, что в настоящее время ведется активная разработка такого аппарата.

"Разрабатывали вместе с китайцами, причем существенную часть проекта делали здесь. Прототип китайский, но серию (надеюсь, она состоится) планируем производить у себя. Пока отгрузили опытную партию, багов еще много. Где-то полгода потребуется, чтобы всё вылизать", — пишет Зорин. Далее топ-менеджер заявляет, что они "крутые перцы" и предлагает всем "гордиться родиной".

Он опубликовал лишь одну фотографию, да и то, не самого смартфона, а его микросхемы, пояснив, что не хочет "испортить сюрприз" Путину до официального анонса. Из других источников стало известно, что "настоящий российский смартфон" работает под управлением операционной системы Android 4, а его "сердцем" является чип Qualcomm, что означает поддержку ГЛОНАСС-навигации.

Ну а пока прямо сейчас у вас есть возможность получить бесплатный Samsung Galaxy S4, один из 15 смартфонов на Android, а также Apple MacBook Air и другие призы. В ближайшее время мы начнем раздавать новые смартфоны HTC на Windows Phone 8.

Узнавайте первыми о новинках hi-tech и о наших новых конкурсах:

Подписывайтесь на Twitter:

Подписывайтесь на ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru