Очень недорогой российский планшет

В российской рознице появился недорогой отечественный планшетник RoverPad 3WT70. По базовым  характеристикам устройство похоже на недавно анонсированный планшет «Билайн M2», но стоит заметно дешевле. Компания Rover Computers запросила за гаджет менее 9 тысяч рублей. Заметим, что этим летом Rover представила сразу несколько моделей планшетных компьютеров.

Внешне планшет RoverPad 3WT70 напоминает iPad. Новинка заключена в металлический корпус, наделена одной единственной кнопкой, расположенной под экраном с диагональю 7 дюймов. Работает планшетник под управлением ОС Android 2.1 и у него есть доступ к Android Market.

Новый планшет от Rover имеет габариты 195 х 120 х 14 мм и весит 384 грамма. Он оснащен 7-дюймовым (видимо, резистивным) экраном с разрешением 800 x 480 точек, процессором Telechips с частотой 720 МГц, графическим ускорителем, 4 Гб внутренней памяти, расширяемой с помощью карточек формата microSD. Из коммуникаций в RoverPad 3WT70 присутствует только беспроводной модуль WiFi b/g и два порта miniUSB 2.0. Также планшет оснащен акселерометром, web-камерой и разъемом для наушников.

Набор возможностей выглядит довольно прилично, особенно, на фоне низкой цены, которая составляет 8 990 рублей.

стати, ранее в этом году мы уже рассматривали первый российский планшет.