Представлен самый мощный Samsung GALAXY S4

Компания Samsung сегодня официально представила еще один вариант флагмана GALAXY S4 — GALAXY S4 LTE-A, который может работать в сетях LTE-Advanced (LTE-A). Девайс получил индекс SHV-E330S и предназначен для корейского оператора SK Telecom, который как раз только что запустил такую сеть. Отмечается, что при помощи нового смартфона в этой сети можно передавать данные со скоростью 150 МБит/с.

Интересно, что корейцы назвали свою сеть "первой в мире", несмотря на то, что российский оператор Yota Networks объявил о запуске технологии LTE-Advanced на коммерческой сети еще осенью прошлого года.

Новый смартфон представлен в двух цветах — ярко-синем и красном (Blue Arctic и Red Aurora). Его габариты совпадают с обычным GALAXY S4, а вот вес вырос на 1 грамм. Но, пожалуй, основным отличием (помимо, разумеется, поддержки новых сетей), GALAXY S4 LTE-A от GALAXY S4 (и GALAXY S4 LTE) стало наличие мощнейшего процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Кроме этого, новинка комплектуется 32 ГБ встроенной памяти (слот для карт microSD тут также присутствует).

Остальные технические характеристики при этом не изменились. Смартфон, работающий на базе платформы Android 4.2.2, оснащен 2 ГБ оперативной памяти. У него 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, 13-мегапиксельная основная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а также 2-мегапиксельная фронтальная. Емкость аккумулятора составляет 2 600 мАч.

О стоимости пока не сообщается, но очевидно, что она будет выше, чем у стандартного GALAXY S4. Также неизвестно, появится ли этот смартфон в продаже за пределами Кореи.

Читайте полный обзор и смотрите видеообзор (часть 1 и часть 2) Samsung GALAXY S4 на Hi-Tech.Mail.Ru.